রবিবার 26 মে 2019 - ১১, জ্যৈষ্ঠ, ১৪২৬

২০৬ আসনে বিএনপির চূড়ান্ত প্রার্থী যারা হলেন

০৭ ডিসেম্বর, ২০১৮ ১৯:৪৩:২০

নিজস্ব প্রতিবেদক: একাদশ নির্বাচনে  ২০৬ জনের চূড়ান্ত প্রার্থীদের তালিকা প্রকাশ করেছে বিএনপি।
২০৬ আসনে বিএনপির চূড়ান্ত প্রার্থী যারা হলেন

পঞ্চগড় – ১ ব্যারিস্টার নওশাদ জমির                (বিএনপি) 
পঞ্চগড় – ২ ফরহাদ হোসেন আজাদ           (বিএনপি)
ঠাকুরগাঁও – ১ মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর  (বিএনপি) 
ঠাকুরগাঁও -৩ জাহিদুর রহমান              (বিএনপি)
দিনাজপুর-২মোহাম্মদ সাদিক রিয়াজ            (বিএনপি)
দিনাজপুর-৪
আখতারুজ্জামান মিয়া             (বিএনপি)
দিনাজপুর -৫
এজেডএম রেজওয়ানুল হক         (বিএনপি)
নীলফামারী-১
রফিকুল ইসলাম                     (বিএনপি)
লালমনিরহাট-১
মো. হাসান রাজিব প্রধান       (বিএনপি)
লালমনিরহাট-২
মো. রোকনউদ্দিন বাবু          (বিএনপি)
লালমনিরহাট-৩
আসাদুল হাবিব দুলু                (বিএনপি)
রংপুর-২
মোহাম্মদ আলী সরকার           (বিএনপি)
রংপুর-৩
রিটা রহমান                              (পিপিবি )
রংপুর-৪
মো. এমদাদুল হক ভরসা          (বিএনপি)
রংপুর-৬
সাইফুল ইসলাম                         (বিএনপি)
কুড়িগ্রাম-১
সাইফুর রহমান রানা                   (বিএনপি)
কুড়িগ্রাম -৩
তাসভীরুল ইসলাম                    (বিএনপি)
কুড়িগ্রাম-৪
মো. আজিজুর রহমান                (বিএনপি)
গাইবান্ধা-৪
ফারুক কবির আহেমেদ               (বিএনপি)
গাইবান্ধা-৫
ফারুক আলম সরকার                (বিএনপি)
জয়পুরহাট -১
ফজলুর রহমান                           (বিএনপি)
জয়পুরহাট -২
এইউএম খলিলুর রহমান                (বিএনপি)
বগুড়া -১
কাজী রফিকুল ইসলাম                 (বিএনপি)
বগুড়া-৪
মোশাররফ হোসেন                     (বিএনপি)
বগুড়া-৫
গোলাম মোহাম্মদ সিরাজ             (বিএনপি)
চাপাইনবাবগঞ্জ-১
মো. শাহজাহান মিয়া                   (বিএনপি)
চাপাইনবাবগঞ্জ-২
মো. আমিনুল ইসলাম                  (বিএনপি)
চাপাইনবাবগঞ্জ-৩
মো. হারুনুর রশীদ                      (বিএনপি)
নওগাঁও -১
মোস্তাফিজুর রহমান                   (বিএনপি)
নওগাঁও-২
শামসুদ্দোহা খান                         (বিএনপি)
নওগাঁও-৩
পারভেজ আরেফীন সিদ্দিকী জনি               (বিএনপি)
নওগাঁও-৪
আবুল হায়াত মো. শামসুল আলম প্রামানিক (বিএনপি)
নওগাঁও-৫
মো. জাহিদুল ইসলাম ধলু               (বিএনপি)
নওগাঁও- ৬
আলমগীর কবির
রাজশাহী-১
ব্যারিস্টার আমিনুল হক                   (বিএনপি)
রাজশাহী-২
মিজানুর রহমান মিনু                    (বিএনপি)
রাজশাহী-৩
সফিকুল হক মিলন                    (বিএনপি)
রাজশাহী-৪
মো. আবু হেনা                                   (বিএনপি)
রাজশাহী -৫
অধ্যাপক  নজরুল ইসলাম            (বিএনপি)
রাজশাহী-৬
আবু সাঈদ চাঁন                            (বিএনপি)
নাটোর-১
কামরুন্নাহার শিরিন                         (বিএনপি)
নাটোর-২
সাবিনা ইয়াসমীন                             (বিএনপি)
নাটোর-৩
দাউদার মাহমুদ                                (বিএনপি)
নাটোর-৪
আবদুল আজিজ                             (বিএনপি)
সিরাজগঞ্জ-১
রুমানা মোর্শেদ কনক চাঁপা              (বিএনপি)
সিরাজগঞ্জ-৩
আবদুল মান্নান তালুকদার                 (বিএনপি)
সিরাজগঞ্জ-৫
আমিরুল ইসলাম খান                   (বিএনপি)
সিরাজগঞ্জ-৬
কামরুদ্দিন ইয়াহিয়া খান মজলিশ        (বিএনপি)
পাবনা-২
একেএম সেলিম রেজা                          (বিএনপি)
পাবনা-৩
কেএম আনোয়ারুল ইসলাম               (বিএনপি)
পাবনা-৪
হাবিবুর রহমান হাবিব                       (বিএনপি)
মেহেরপুর-১
মাসুদ অরুন                                     (বিএনপি)
মেহেরপুরে- ২
জাবেদ মাসুদ                               (বিএনপি)
কুষ্টিয়া -১
রেজা আহমেদ বাচ্চু মোল্লা            (বিএনপি)
কুষ্টিয়া-৩
জাকির হোসেন সরকার                (বিএনপি)
কুষ্টিয়া-৪
সৈয়দ মেহেদি আহমেদ রুমি         (বিএনপি)
চুয়াডাঙ্গা-১
মো. শরীফুজ্জামান                        (বিএনপি)
চুয়াডাঙ্গা-২
মাহমুদ হাসান খান                    (বিএনপি)
ঝিনাইদহ-২
আবদুল মজিদ                           (বিএনপি)
ঝিনাইদহ-৪
সাইফুল ইসলাম ফিরোজ            (বিএনপি)
যশোর-১
মফিকুল হাসান তৃপ্তি                 (বিএনপি)
যশোর-৩
অনিন্দ্য ইসলাম অমিত               (বিএনপি)
যশোর-৪
টিএস আইয়ুব                            (বিএনপি)
যশোর-৬
মো. আবুল হোসেন আজাদ         (বিএনপি)
মাগুরা-১
মো. মনোয়ার হোসেন                   (বিএনপি)
মাগুরা-২
নিতাই রায় চৌধুরী                          (বিএনপি)
নড়াইল-১
এসএম সাজ্জাদ হোসেন                (বিএনপি)
বাগেরহাট-১
মো. শেখ মাসুদ রানা                        (বিএনপি)
বাগেরহাট-২                                    
এম এ সালাম                                    (বিএনপি)
খুলনা-১
আমির এজাজ খান                                (বিএনপি)
খুলনা-২
নজরুল ইসলাম মনজু                          (বিএনপি)
খুলনা-৩
রকিবুল ইসলাম                                  (বিএনপি)
খুলনা-৪
আজিজুল বারী হেলাল                        (বিএনপি)
সাতক্ষীরা-১
হাবিবুল ইসলাম হাবিব                          (বিএনপি)
পটুয়াখালী-১
আলতাফ হোসেন চৌধুরী          (বিএনপি))
পটুয়াখালী-৩
গোলাম মাওলা রনি                       (বিএনপি)
পটুয়াখালী-৪
এবিএম মোশাররফ হোসেন, মনিরুজ্জামান
ভোলা-২
হাফিজ ইব্রাহিম                     (বিএনপি)
ভোলা-৩
হাফিজ উদ্দিন আহমেদ        (বিএনপি)
ভোলা-৪
নাজিম উদ্দিন আলম            (বিএনপি)
বরিশাল-১
জহিরউদ্দিন স্বপন                 (বিএনপি)
বরিশাল-২                     
সরদার সরফুদ্দিন আহমেদ          (বিএনপি )
বরিশাল-৩
জয়নুল আবেদীন                   (বিএনপি)
বরিশাল-৫
মজিবুর রহমান সারোয়ার       (বিএনপি)
বরিশাল-৬
আবুল হোসেন খান                (বিএনপি)
ঝালকাঠি- ১
শাহজাহান ওমর                    (বিএনপি)
ঝালকাঠি-২
জেবা আমিন খান                  (বিএনপি)
পিরোজপুর-৩
রুহুল আমীন দুলাল            (বিএনপি)
জামালপুর-২
সুলতান মাহমুদ বাবু         (বিএনপি)
জামালপুর-৩
মোস্তাফিজুর রহমান বাবুল    (বিএনপি)
জামালপুর-৪
ফরিদুল কবির তালুকদার শামীম  (বিএনপি)
জামালপুর-৫
শাহ আহমেদ ওয়ারেস আলী মামুন    (বিএনপি)
শেরপুর-১
সানসিলা জেবরিন              (বিএনপি)
শেরপুর-২
মোখলেসুর রহমান রিপন                  (বিএনপি)
শেরপুর-৩
মো. মাহমুদুল হক রুবেল                  (বিএনপি)
ময়মনসিংহ-২
শাহ শহীদ সারোয়ার                              (বিএনপি)
ময়মনসিংহ-৩
আহাম্মদ তায়েবুর রহমান হিরণ             (বিএনপি)
ময়মনসিংহ-৫
মো. জাকির হোসেন                                    (বিএনপি)
ময়মনসিংহ-৬
শামসুদ্দীন আহমেদ                            (বিএনপি)
ময়মনসিংহ-৭
মো. জয়নাল আবেদীন                     (বিএনপি)
ময়মনসিংহ-৯
খুররম খান চৌধুরী                             (বিএনপি)
ময়মনসিংহ-১১
ফখর উদ্দিন আহমেদ                        (বিএনপি)
নেত্রকোনা-১
কায়সার কামাল                                 (বিএনপি)
নেত্রকোনা-২
মো. আনোয়ারুল হক                        (বিএনপি)
নেত্রকোনা-৩
রফিকুল ইসলাম হেলালী                 (বিএনপি)
নেত্রকোনা-৪
তাহমিনা জামান                            (বিএনপি)
কিশোরগঞ্জ-১
রেজাউল করীম খান                      (বিএনপি)
কিশোরগঞ্জ-২
মেজর (অব) আখতারুজ্জামান       (বিএনপি)
কিশোরগঞ্জ-৪
মো. ফজলুর রহমান                      (বিএনপি)
কিশোরগঞ্জ-৫
শেখ মজিবুর রহমান ইকবাল          (বিএনপি)
কিশোরগঞ্জ-৬
শরীফুল আলম                              (বিএনপি)
টাঙ্গাইল-১
শহিদুল ইসলাম                          (বিএনপি)
টাঙ্গাইল-২
সুলতান সালাউদ্দিন টুকু                      (বিএনপি)
টাঙ্গাইল-৫
মাহমুদুল হাসান                           (বিএনপি)
টাঙ্গাইল-৬
গৌতম চক্রবর্তী                           (বিএনপি)
টাঙ্গাইল -৭
আবুল কালাম আজাদ সিদ্দিকী       (বিএনপি)
মানিকগঞ্জ-১
এসএ জিন্নাহ কবির                        (বিএনপি)
মানিকগঞ্জ-২
মাইনুল ইসলাম খান                   (বিএনপি)
মুন্সিগঞ্জ-১
শাহ মোয়াজ্জেম হোসেন                   (বিএনপি)
মুন্সিগঞ্জ-২
মিজানুর রহমান সিনহা                      (বিএনপি)
মুন্সিগঞ্জ-৩
আবদুল হাই                                       (বিএনপি)
ঢাকা-২
ইরফান ইবনে আমান             (বিএনপি)
ঢাকা-৩
গয়েশ্বর চন্দ্র রায়                      (বিএনপি)
ঢাকা-৪
সালাহউদ্দিন আহমেদ             (বিএনপি)
ঢাকা-৮
মির্জা আব্বাস উদ্দিন আহমেদ    (বিএনপি)
ঢাকা- ১০
আবদুল মান্নান                         (বিএনপি)
ঢাকা-১১
শামীম আরা বেগম               (বিএনপি)
ঢাকা-১২
সাইফুল আলম নিরব                    (বিএনপি)
ঢাকা-১৩
আবদুস সালাম                              (বিএনপি)
ঢাকা-১৬
মো. আহসান উল্লাহ হাসান            (বিএনপি)
ঢাকা-১৯
দেওয়ান মো সালাহউদ্দিন               (বিএনপি)
ঢাকা-২০
তমিজ উদ্দিন                     (বিএনপি)
গাজীপুর-১
চৌধুরী তানভীর আহমেদ সিদ্দিকী       (বিএনপি)
গাজীপুর -২
মো. সালাহউদ্দিন সরকার                (বিএনপি)
গাজীপুর- ৪
শাহ রিয়াজুল হান্নান                           (বিএনপি)
গাজীপুর-৫
একে এম ফজলুল হক মিলন                             (বিএনপি)
নরসিংদী -১
খায়রুল কবির খোকন                        (বিএনপি)
নরসিংদী – ২
আবদুল মঈন খান                             (বিএনপি)
নরসিংদী -৪
সরদার সাখাওয়াত হোসেন বকুল        (বিএনপি)
নারায়নগঞ্জ -২
নজরুল ইসলাম আজাদ                     (বিএনপি)
রাজবাড়ী-১
আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়ম           ( বিএনপি)
রাজবাড়ী-২
মো নাসিরুল হক সাবু                       (বিএনপি)
ফরিদপুর-১
শাহ মো. আবু জাফর                      (বিএনপি)
ফরিদপুর-২
শামা ওবায়েদ  ইসলাম                           (বিএনপি)
ফরিদপুর-৩
চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ          (বিএনপি)
ফরিদপুর-৪
খন্দকার ইকবাল হোসেন                 (বিএনপি)
গোপালগঞ্জ-১
শরিফুজামান জাহাঙ্গীর        (বিএনপি)
গোপালগঞ্জ -২
মো. সিরাজুল ইসলাম সিরাজ     (বিএনপি)
গোপালগঞ্জ -৩
এসএম আফজাল হোসেন       (বিএনপি)
মাদারীপুর-১
সাজ্জাদ হোসেন সিদ্দিকী           (বিএনপি)
মাদারীপুর-২
মিল্টন বৈদ্য                            (বিএনপি)
মাদারীপুর-৩
আনিসুর রহমান তালুকদার   (বিএনপি)
শরীয়পুর-২
শফিকুর রহমান কিরন                       (বিএনপি)
শরীয়পুর-৩
মিয়া নুরুউদ্দিন আহমেদ অপু                            (বিএনপি)
সুনামগঞ্জ -১
নজির হোসেন                           (বিএনপি)
সুনামগঞ্জ- ২
মো. নাছির চৌধুরী                  (বিএনপি)
সুনামগঞ্জ-৪
মো. ফজলুল হক আসপিয়া         (বিএনপি)
সুনামগঞ্জ-৫
মো. মিজানুর রহমান চৌধুরী      (বিএনপি)
কুমিল্লা- ১
ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন    (বিএনপি)
কুমিল্লা- ২
ড. খন্দকার খন্দকার মোশাররফ হোসেন          (বিএনপি)
কুমিল্লা- ৩
কাজী মজিবুল হক                 (বিএনপি)
কুমিল্লা- ৮
জাকারিয়া তাহের                   (বিএনপি)
কুমিল্লা- ৯
আনোয়ারুল আজিম              (বিএনপি)
চাঁদপুর – ১             
মো. মোশাররফ হোসেন   (বিএনপি)
চাঁদপুর -২
জালাল উদ্দিন                        (বিএনপি)
চাঁদপুর -৪
মো. আবদুল হান্নান                           (বিএনপি)
চাঁদপুর -৫
মমিনুল হক                                (বিএনপি)
ব্রাক্ষনবাড়ীয়া – ১
এসকে একরামুজ্জামান     (বিএনপি)
ব্রাক্ষনবাড়ীয়া – ৩
খালেদ হোসেন মাহবুব শ্যামল  (বিএনপি)
ফেনী – ২
জয়নাল আবেদীন ভিপি জয়নাল  (বিএনপি)
ফেনী- ৩
মো. আকবর হোসেন                     (বিএনপি)
নোয়াখালী-১
এএনএম মাহবুব উদ্দিন খোকন                 (বিএনপি)
নোয়াখালী-২
জয়নুল আবদিন ফারুক               (বিএনপি)
নোয়াখালী-৩
বরকতউল্লাহ বুলু                          (বিএনপি)
নোয়াখালী-৪
মোহাম্মদ শাহজাহান                    (বিএনপি)
নোয়াখালী ৫
মওদুদ আহমদ                            (বিএনপি)
নোয়াখালী-৬
ফজলুল আজিম                          (বিএনপি)
লক্ষীপুর -২
আবুল খায়ের ভুঁইয়া                     (বিএনপি)
লক্ষীপুর -৩
মো. শহিদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানী           (বিএনপি)
চট্টগ্রাম – ১
নুরুল আমিন                          (বিএনপি)
চট্টগ্রাম -২
আজিমুল্লাহ বাহার                 (বিএনপি)
চট্টগ্রাম -৪                                
মো. ইসহাক চৌধুরী                     (বিএনপি)
চট্টগ্রাম-৬
জসিম উদ্দিন শিকদার          (বিএনপি)
চট্টগ্রাম -৭
কুতুব উদ্দিন বাহার                 (বিএনপি)
চট্টগ্রাম- ৯        
ডা. শাহাদাত হোসেন                    (বিএনপি)
চট্টগ্রাম -১০
আবদুল্লাহ আল নোমান                 (বিএনপি)
চট্টগ্রাম- ১১
আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী          (বিএনপি)
চট্টগ্রাম -১২
মো. এনামুল হক                                   (বিএনপি)
চট্টগ্রাম -১৩
সারওয়ার জামাল নিজাম                 (বিএনপি)
চট্টগ্রাম -১৬
জাফরুল ইসলাম চৌধুরী                  (বিএনপি)
কক্সবাজার-১
হাসিনা আহমেদ                               (বিএনপি)
কক্সবাজার-৩
লুৎফর রহমান কাজল                       (বিএনপি)
কক্সবাজার – ৪
শাহজাহান চৌধুরী                             (বিএনপি)
পাবর্ত্য খাগড়াছড়ি
শহীদুল ইসলাম ভুঁইয়া                         (বিএনপি)
পাবর্ত্য রাঙ্গামাটি
মনি স্বপন দেওয়ান                                (বিএনপি)
পাবর্ত্য বান্দরবান
সাচিংপ্রু জেরি                  (বিএনপি)      
সিলেট-৩
শফি আহমেদ চৌধুরী                  (বিএনপি)
সিলেট-৪
দিলদার হোসেন সেলিম               (বিএনপি)
মৌলভীবাজার -১
নাসির উদ্দিন আহমেদ         (বিএনপি)
মৌলভীবাজার-৩
এম নাসের রহমান                     (বিএনপি)
মৌলভীবাজার – ৪
আলহাজ মজিবুর রহমান চৌধুরী  (বিএনপি)
হবিগঞ্জ-৩
জিকে গউস                               (বিএনপি)

 

 


বার পঠিত

এ সম্পর্কিত খবর

‘পূর্ব বীরগাঁও আদর্শ সমাজ কল্যাণ  সংস্থা’র আত্ম প্রকাশ

‘পূর্ব বীরগাঁও আদর্শ সমাজ কল্যাণ  সংস্থা’র আত্ম প্রকাশ

শিক্ষা, ঐক্য, শান্তি, প্রগতি স্লোগানে দেশ মানুষ এবং সমাজের কল্যাণের লক্ষ্যে ‘পূর্ব বীরগাঁও আদর্শ সমাজ

দাম কম থাকায় জিয়াউর রহমানের সরকার কৃষকের ধান কিনে নিয়ে ছিলো: মির্জা আলমগীর

দাম কম থাকায় জিয়াউর রহমানের সরকার কৃষকের ধান কিনে নিয়ে ছিলো: মির্জা আলমগীর

নিজস্ব প্রতিবেদক: শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ক্ষমতায় থাকা অবস্থায় ধানের দাম কমে যাওয়ায় কৃষকের ধান

নির্বাচনের ফলাফল: বলিউডের কে জিতছে আর হারছে

নির্বাচনের ফলাফল: বলিউডের কে জিতছে আর হারছে

বিনোদন ডেস্ক:  তিনশোরও বেশি আসনে এগিয়ে এনডিএ। আজ সংসদীয় দলের বৈঠক ডাকল বিজেপি। এ নিয়ে


এক মুখে দুই কথা শাবানার! টুইটারে সমালোচনার ঝড়

এক মুখে দুই কথা শাবানার! টুইটারে সমালোচনার ঝড়

বিনোদন ডেস্ক : ভারতের ১৭তম লোকসভা নির্বাচনে দেশটির ক্ষমতাসীন হিন্দুত্ববাদী দল বিজেপি ৩০৩টি আসন পেয়ে

সিলেটের আবু জায়েদ যেভাবে বিশ্বকাপ স্কোয়াডে

সিলেটের আবু জায়েদ যেভাবে বিশ্বকাপ স্কোয়াডে

এওয়ান নিউজ ডেস্ক: বাংলাদেশের স্কোয়াডে আবু জায়েদ রাহীর নাম অনেকটা হঠাৎ করেই এসেছে।প্রাথমিকভাবে মূল প্রশ্ন

ফিশ্চুলা কী? প্রতিরোধ করতে যা করতে হবে

ফিশ্চুলা কী? প্রতিরোধ করতে যা করতে হবে

এওয়ান নিউজ ডেস্ক: বাংলাদেশের সাম্প্রতিক একটি জরিপ বলছে, প্রসব জনিত কারণে দেশে বর্তমানে প্রায় ২০ হাজার


ঝিনাইদহের বিএনপি নেতা নাসির ক্যান্সারে আক্রান্ত আর্থিক সহায়তা কামনা

ঝিনাইদহের বিএনপি নেতা নাসির ক্যান্সারে আক্রান্ত আর্থিক সহায়তা কামনা

স্টাফ রিপোর্টার, ঝিনাইদহঃ ঝিনাইদহ সদর উপজেলা বিএনপির পরিচিত মুখ ও সমাজ কল্যান সম্পাদক নাসির উদ্দীন

জাতীয় শিশু পুরস্কার প্রতিযোগিতা-২০১৯

ভাবসঙ্গীত জাতীয় পর্যায়ে ২য় হয়েছে সোনারগাঁয়ের নওরীন

ভাবসঙ্গীত জাতীয় পর্যায়ে ২য় হয়েছে সোনারগাঁয়ের নওরীন

সিদ্ধিরগঞ্জ প্রতিনিধি: বাংলাদেশ শিশু একাডেমি কর্তৃক আয়োজিত জাতীয় শিশু পুরস্কার প্রতিযোগিতা-২০১৯ইং ভাবসঙ্গীতে অংশ গ্রহন করে

জৈন্তিয়া কেন্দ্রীয় যুব পরিষদের কমিটি গঠন

জৈন্তিয়া কেন্দ্রীয় যুব পরিষদের কমিটি গঠন

জৈন্তিয়া কেন্দ্রীয় যুব পরিষদের কমিটি গঠন উপলক্ষ্যে এক সভা ২৪মে শুক্রবার জিন্দাবাজারস্থ একটি অভিজাত হোটেলের



আরো সংবাদ














ব্রেকিং নিউজ







25-05-2019

25-05-2019

২৫ মে, ২০১৯ ১৪:১৫


আমরা’৮৫ এর ইফতার মাহফিল

আমরা’৮৫ এর ইফতার মাহফিল

২৫ মে, ২০১৯ ১৪:০৮